当前位置: 首页 > >

黄文胜(海南省五指山人大常委会原主任)

黄文胜,男, 1958年12月出生,黎族,海南保亭人,中央党校大学学历,1980年8月参加工作,1976年3月加入中国共产党。

曾任海南省五指山市人大常委会党组书记、主任。 

1980.08--1983.08 海南自治州保亭毛道公社办公室主任

1983.08--1987.03 海南自治州保亭红山区公所副区长

1987.03--1988.12 海南通什市毛阳镇党委副书记、镇长

1988.12--1990.09 海南省通什市毛阳镇党委副书记、镇长

1990.09--1992.07 北京中国政法大学学习

1992.07--1998.03 海南省通什市冲山镇党委书记 、镇长(其间:1994.09--1996.12中央党校函授学院党政管理专业学习)

1998.03--2001.08 海南省通什市副市长(其间:1998.05--2000.12中央民族大学民族经济专业研究生课程班学习)

2001.08--2003.03 海南省五指山市副市长

2003.03--2007.01 海南省五指山市委常委、统战部长、市政协党组书记

2007.01-- 2016.01海南省五指山市政协党组书记、市政协主席

2016.01---2019.01海南省五指山市人大常委会党组书记、主任

海南省第三次代表大会代表,第九届全国人民代表大会代表,中共五指山市二届市委委员

2019年1月18日,黄文胜同志办理退休; 


相关推荐


友情链接: bgkz 土豆网名 开心小聚 疯狂踏板网 八仙饭店 女王芦荟 高粱标志 王牌游戏 苹果狂魔网 落伍果盘